Как принудить командование воинской части произвести аттестацию рабочих мест гражданского персонала?

Как заставить командование воинской части произвести аттестацию рабочих мест гражданского персонала работающих на кораблях нашей части

, Медина Сидоний, г. Нарьян-Мар
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам прямая дорога с жалобой (жалобами от нескольких работников) в военную прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдением закона.

Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. речь идет о специальной оценке условий труда. она пришла на смену аттестации рабочих мест.

для начала, чтобы решить вопрос полюбовно, подготовьте коллективное заявление на имя директора с требованием провести специальную оценку условий труда на ваших рабочих местах. зарегистрируйте заявление в приемной, получите копию с отметкой о приеме.

если, в течении небольшого периода времени, вы не получите никакой реакции на свое требование, смело обращайтесь в Государственную инспекцию труда, либо в Прокуратуру.