Как действовать при расхождении метража в документах на недвижимость?

Через суд выиграли право на приватизацию, но при оформлении дальнейших документов выяснилось, что в решении суда стоит один метраж, 43 м ,а в обмере квартиры и всех других документах 49.5м .Что делать в этом случае?

, Родионова Светлана Сергеевна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Светлана Сергеевна, видимо суд выносил решение, основываясь на старых документах БТИ.

Сейчас же, при обмере, получилось, что площадь не совпадает.

В таких случаях (по крайней мере в моей практике) делал так: брал в БТИ справку о разности площадей (они там писали: опечатка, ошибка в документах и прочее) и нёс такую справку в рег.палату. И всё проходило хорошо и без проблем.

Справка такая стоит порядка 2000 рублей.

Но, предварительно узнайте в рег.палате — примут ли такую справку и выдадут ли свидетельство с новой площадью.

Почему я говорю, чтобы Вы сначала сходили в рег.палату — потому, что все ситуации индивидуальны. Я ведь не могу знать — почему у Вас получилась разница площадей.

В общем: сначала в рег. палату, потом в БТИ, а потом опять в рег.палату.

Удачи!