Как действовать, если дом после смерти отца не был оформлен?

мама моя (вместе с ней живет племянник! не работает более трех лет в всегда в сети)))проживающая в г.Егорьевск хочет продать дом,себе купить 2 комнатную квартиру!!!а мне купить комнату.Отец помер от рака мы сестрой(она не прописана там)я прописан она нам сказала что если мы откажемся от долей то она нам подарит дом(типа так дешевле!)но она до сих пор не вступила в наследство!!!за дом долги большие(я ей давал каждый месяц на еду и оплату услуг от 6000 до 12 тыс.рэ!я то думал что она платит а она не платит!соседи мне открыли глаза я в шоке!был недавно суд и он постановил отключить газ(если не уплатят)теперь еще отключат и воду и свет!домой меня не пускают!!!работаю в москве 4-4.что мне упасть в метро на рельсы с бумажкой что довели до суицида с описанием проблемы!бред...(мертвому все равно что да как)а мне 42 года как после армии поклеил обои и повесил ковер и палас мини(так ничего не было приобретено за все это время!!!(а живу у знакомых москвиче более 2 месяцев!!!у чужих людей! так как невыносимо!!! - у меня вот такая ситуация!С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ!в доме и канализация и газ и свет и телефон и участок заброшен!!!у меня нет больше сил так жить!Это не бред это крик души и это родные люди)))

Королев Роман Викторович 29.01.1973 года прописан Егорьевск,ул Софьи Перовской,дом 59

, Роман, г. Краснодар
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Вопрос не совсем понятен. Ваша мама хочет продать дом или подарить Вам? Что касается вступления в наследство, то она его приняла фактически, поскольку проживает в доме. А вот вы с сестрой сроки для принятия наследства, по-видимому пропустили, если в течение шести месяцев после смерти отца не написали заявление нотариусу о принятии наследства, так что Вам уже не отчего отказываться (имеется в виду от долей). А Ваша мама сможет продать дом только после оплаты всех долгов. Очень жаль, что такая ситуация сложилась, но суицид не выход из ситуации.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!Отпишуся как пройдет продажа дома.что да как(извините что не так написал! надо работать идти!