Возмещение долга и убытков по договору передачи т/с в фирму по прокату автомобилей

Всем доброго времени суток, прошу совета.

22.06.2015 сдал свой автомобиль в компанию которая занимается "прокатом авто", с последующей сдачей его третьим лицам. Составлен договор, подписан. Конкретная сумма в договоре не указана, 70% от дохода который принесет авто мои. Первый месяц кое-как с задержкой выплатили. Дата оплаты с 5 по 15 число, сегодня 22.08.2015 оплаты нет. Я выяснил в разговоре с директором, что машина находилась в эксплуатации 17 дней (17 тыс. рублей), но деньги так и не хотят переводить.

13.06.2015 (9 дней назад) машина попала в дтп, виновником не является, в машине находилась девушка и ей была вызвана скорая помощь.

В разговоре с директором он дал понять, что полиция не даёт право на ремонт авто, поскольку не завершено расследование (девушка в порядке, следователь хочет её опросить и выдаст разрешение на ремонт (директор сказал, что он договорился с следователем)). Теперь он (директор) говорит, что не может организовать встречу девушки и следователя (я думаю он не хочет оплачивать долг и ремонтировать авто), машина стоит на стоянке.

Сегодня истекает срок действия договора аренды, переговоры с директором не дают результатов.

Я на данный момент нахожусь в другом регионе и не могу контролировать ситуацию "в ручную". Теперь не могу понять как взыскать 17 тыс рублей и заставить отремонтировать авто. Согласно договора страховая компания должна возместить ущерб. Но и страховку должна получить компания, ведь дтп случилось в момент когда авто находилось в аренде.

Хочу написать письмо на имеил компании о намерении обратиться в суд и прокуратуру, попробовать вразумить, может одумаются.

Если не трудно подскажите как составить максимально информативное письмо с намерениями обратиться во все возможные инстанции и им будет дороже все эти разбирательства. Подскажите пожалуйста как дейтвовать в этой ситуации, заранее благодарен.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Дмитрий, г. Находка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, на такой вопрос в бесплатном режиме Вам вряд ли ответят информативно. Для этого необходимо знакомиться с документами и взаимоотношениями между сторонами договора. Поэтому либо обратитесь к любому юристу на проекте за составлением документа либо постарайтесь конкретизировать вопрос, если хотите оставаться в рамках бесплатных советов.