Могу ли я служить по контракту после дисбата?

Здравствуйте , могу ли я служить по контракту после дисбата если могу, то как это сделать. В военкомате отказали объяснив это тем что дисбат это судимость . Но как объяснить то , что в моей части служили люди с дисбата .

, Рашид, г. Нальчик
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Нет, не можете. Отбывание наказание дисциплинарной воинской части (дисбат) предполагает наличие судимости. Если к моменту обращения в военнкомат с заявлением о заключении контракта она не была снята или погашена Вам отказали вполне законно.

Но как объяснить то, что в моей части служили люди с дисбата.
Рашид

Судимость к моменту заключения контракта у них была снята или погашена.