Могут ли приставы наложить арест на счет ООО?

Уважаемые юристы, приветствую!

Как быть, если суд отклонил ходатайство об обеспечительных мерах, а в процессе судебного разбирательства должник продал/переписал свое имущество (в собственности ничего нет)?

Могут ли приставы наложить арест на счет ООО, которое принадлежит должнику (учредитель и ГД)?

По существу дело от физ лица к физ лицу.

, Константин, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

да, только не на счет а на долю в ООО.

С 1 октября можно обанкротить должника и все ранее совершенные сделки признать недействительными.

Константин
Клиент, г. Москва

Ну я так понимаю, обанкротить должника не поможет вернуть мне деньги или я ошибаюсь? Сумма долга более 1 500 000 рублей.

Все ранее совершенные сделки признать недействительными с какого периода? С момента начала судебного делопроизводства? Это тесно связано с банкротством или отдельная история?

Долю в ООО я бы с удовольствием отсудил, но на ООО есть обязательства по решению суда (оплата отгруженного товара около 1 000 000 рублей). Приставы, вероятно, не очень хорошо работают по данному исполнительному делу... Несмотря на то, что ежемесячная выручка около 1,5 млн

Вы ошибаетесь. Если все вернуть и продать по рынку, может и хватит денег на выплату вашего долга.

Признаются все сделки совершенные во время кредиторам за период в три года до подачи заявления о банкротстве.

С ООО, надо приставов гонять, чтобы счета и кассу арестовали.