Куда обращаться покупателю сломанного товара, если магазин закрылся?

Здравствуйте, пол года назад купил в интернет магазине планшет Supra. сейчас сломался. В сервисе(сертифицированном) сказали что выдадут справку о ремонто непригодности. Проблема в том, что магазин закрылся и требовать замену или возврат не с кого. что делать? сейчас идет гарантия производителя. Можно ли хотя бы сделать замену от производителя?

, Михаил, г. Железногорск
Игорь Ражев
Юрист, г. Тихвин

Добрый день!.. Согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете обратиться к изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру и потребовать замены, устраения недостатков или возврата уплаченной за него суммы.