Исковое заявление на выявление отцовства и взыскание алиментов

я хочу подать на гражданского мужа исковое заявление на выявление отцовства и взыскания алиментов...но он живет в другом городе,в какой суд мне подавать заявление,по месту жительства истца или по своему месту жительства...где у меня больше шансов выйграть дела,но у меня нет возможности ехать на мед .экспертизу к нему в город.

, наталья, г. Новотроицк
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Наталья, такое заявление можно подавать в районный суд по месту своего жительства.

Основание. ч. 3 ст. 29 ГПК РФ — 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Лада Колковская
Юрист
но у меня нет возможности ехать на мед.экспертизу к нему в город.
наталья

Ехать никуда никому не придется, биоматериал берут и везут, куда надо. Но вы подавайте в суд по месту своей регистрации.