Что обозначает закрытие и/п по статье 46 на сайте ФССП?

У меня было 2 исполнительных производств по налогу на имущество посмотрела на сайте фссп там написано что они закрыты по ст 46 п1 пп3 и по ст 46 п1 пп4, но я все равно эти долги оплатила. может это как то отразиться на пересечение границы. если я захочу поехать на отдых?

, Светлана,
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, исполнительное производство закрыты совсем не по основаниям оплаты долга.

цитирую указанные статьи.

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо
получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках
или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено
взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые
законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Все это конечно же не препятствует выезду заграницу, но взыскатель имеет право повторно предъявить исполнительный лист, до истечения срока предъявления исполнительных документов. Так что советую Вам разобраться в данной ситуации и поставить судебных приставов в известность, что дол полностью погащен.