Лишение прав в состоянии опьянения

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Меня лишат во второй раз!По статье 12.8 часть 4 -это 3 года!А мне сказали,что "повторное"- это якобы когда я был уже лишен и совершил ДТП!В протоколе сотрудники ГАИ написали ,что часть 1-ая,а не 4-ая?Между лишениями прав прошло 2,5 года!Есть какой-то срок давности,чтобы было не по части 4-ой,а по части 1-ой?Подскажите пожалуйста!!!

, Флорид Хусаинов, г. Мурманск
Анна Зобнина
Юрист

Флорид, согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
т.е. если срок наказания, назначенный по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ уже прошел, но не прошел 1 год со дня окончания исполнения наказания, то привлечение Вас к ответственности по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ — правомерно.

Флорид Хусаинов
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое за подсказку!Очень помогли!