Как поступить в отношении военкомата при переезде на обучение в другой город?

Здравствуйте! Сейчас я проживаю в Краснодарском крае, но 25.08 уезжаю учиться в ВУЗ в Челябинскую область!

Как мне быть с военкоматом?

Читал, что в течении 2-х недель должен буду встать там, если снимусь тут. Но временную прописку я так быстро не оформлю (прописку в общежитии).

Как мне быть?

Спасибо заранее за помощь!

, Антон, г. Краснодар
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

сначала прописку получаете прописку и в прроцессе от вас потребуется встать на учет в местном военкомате. ваше дело запросят из прежнего и снимут там с учета

Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Получаете прописку, на учет встаете уже после этого, не стоит волноваться по поводу этого, если вы планируете учиться, то сможете в течении дальнейшего проживания по фактическому адресу, встать на учет. Но на деле, я бы вам посоветовал, не сниматься с учета, так как регистрация останется прежней, а документы о вашей учебе в вузе в другом регионе, смогут передать ваши родственники. С уважением Приват — Юрист.