Выписка через суд несовершеннолетних детей

Здравствуйте! У меня с бывшим гражданским гражданским мужем двое четырех летних детей (он их усыновил). Когда я родила меня уговорили прописаться у бывшего гражданского мужа ( собственник дома его отец) чтобы я получала большое детское пособие( мы из разных городов), т.к я долго сомневалась мне сразу сказали что если мы разойдемся ко мне с пропиской опросов не будет. проживали мы у него только месяц, когда дети были маленькие. Потом он поругался с родителями и мы жили у меня. Когда детям исполнился годик мы разошлись. Я почти сразу сошлась с другим, мы уже живем вместе три года и у нас родилась совместная дочка. Ее я прописала по своей прописки к бывшему гражданскому мужу, т. к. он не предоставил домовую книгу мне ее прописал начальник паспортного стола без домовой книги. А ее прописки бывший ничего не знает. В понедельник я поехала за справкой о составе семьидля садика, а там мне сообщили что не могут мне ее предоставить т. к. нас выписали ( меня и двоих четырех летних детей) через суд. Сегодня я поехала в суд и взяла копию решения. Суд состоялся без меня, потому что они сказали что якобы не знают где я проживаю, также они умолчали что бывший является официально отцом детей, солгали что собираются продавать дом (в этом я уверена на сто процентов), и в ихних показаниях очень много лжи. В данный момент мы проживаем у моей мамы, прописаться у нее не можем т. к она уже третий год не может переоформить дом( там проблемы), других вариантов у меня тоже нет. Подскажите есть ли смысл обжаловать это решение

, Ирина Александровна, г. Липецк
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина Александровна, добрый день!

Смысл обжалования есть, поскольку Вас никто так и не уведомил.

Однако, если суд направлял Вам извещения по последнему известному истцу адресу, а Вы естественно не получили повестки, то вряд ли на этом основании решение будет отменено.

Что касается самой сути проблемы, то как Вы указали «собственник дома его отец», то он вправе был снять с регистрационного учета и Вас и детей (его внуков) только через суд.

Поэтому не вижу большого смысла в обжаловании решения, поскольку по своей сути решение вынесено верно.

Удачи Вам!