Можно ли получить паспорт по месту своего проживания?

Добрый вечер! Обратился в ФМС по вопросу выдачи паспорта в связи с утратой. Помимо всех заявлений потребовали сведения о прописке моих родителей на 06.02.1992. Я родился в 1995 году, в свидетельстве о рождении есть отметка о гражданстве РФ. Почему мне в 14 лет паспорт выдали без проблем, а в 20 лет я должен что-то подтверждать? Я постоянно прописан в Ростовской области, учусь и живу в Москве. Могу ли я получить паспорт в Москве? Спасибо.

, Денис, г. Волгодонск
Лада Колковская
Юрист
Помимо всех заявлений потребовали сведения о прописке моих родителей на 06.02.1992.
Денис

Странно. Денис, потребуйте от них письменного объяснения, почему они это с вас требуют и какое отношение вы, совершеннолетний гражданин РФ имеете к прописке родителей ДО ВАШЕГО рождения.