Как законным путем принудить ЖЭУ сделать качественный ремонт кровли?

Доброй ночи! Меня зовут Сергей. Подскажите как мне действовать в моей ситуации.

Описание: Я живу на верхнем этаже 5-ти этажного дома. С 2013 года,в летний период во время сильных дождей вода с крыши протекает в квартиру.Работники ЖЭУ по моей заявке делают ремонт кровли,но на следующее лето всё повторяется снова.

Вопрос: Как законным путём заставить ЖЭУ сделать качественный ремонт кровли?

Можно ли обратиться в прокуратуру с жалобой на ЖЭУ,и можно ли рассчитывать на взыскание с ЖЭУ материальной компенсации.

, Сергей, г. Пермь
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Вы можете провести экспертизу материального ущерба, причиненного заливом, достоверно установить причину залива.

После этого подать исковое заявление на вашу управляющую компанию (т.к. она отвечает за исправность вашего общедомового имущества), с требованием компенсировать данный материальный ущерб, устранить причину протечки, компенсировать моральный вред и оплату услуг представителя (если наймете юриста), оплату услуг эксперта, судебных расходов.