8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли с меня взыскивают долги супруга?

Здравствуйте!У меня вот какая проблема возникла.Мой муж находится в заключении уже полтора года из положенных трех лет.До того как его осудили,он брал кредит в банке "РУССКИЙ СТАНДАРТ"карта на 65 тыс.рублей.Естественно перестал платить когда его закрыли.Мы с ним официально зарегистрировали наш брак уже в тюрьме,есть дочь полтора года.Теперь,мне звонят на домашний телефон(я живу у него в доме)и требуют погасить его задолженность в размере 74 тыс.рублей.Я носила справку в банк,год назад,о том,что он находится в местах лишения свободы,целый год они молчали и не одного звонка или письма не прислали.Сегодня звонит уже коллекторская контора,и требует,чтобы я как жена оплатила долг.Говорят,то что он сидит не является страховым случаем,что жена несет полную ответственность за мужа и его кредиты...Спросили,есть ли у нас совместно нажитое имущество,но у нас,естественно такого нет,он все время в тюрьме,пока мы в официальном браке,и у него в собственности тоже нет ничего(ни квартиры,ни машины)Что мне делать и как себя вести?подскажите,пожалуйста...

Показать полностью
, Елена, г. Астрахань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Говорят, то что он сидит не является страховым случаем, что жена несет полную ответственность за мужа и его кредиты… Спросили, есть ли у нас совместно нажитое имущество, но у нас, естественно такого нет, он все время в тюрьме, пока мы в официальном браке, и у него в собственности тоже нет ничего(ни квартиры, ни машины)Что мне делать и как себя вести? подскажите, пожалуйста…
Елена

Елена, шлите их к нему в… ИК. Или в суд. Если вы не были гарантом на его кредиты или поручителем, то вы к ним не имеете отношение. А в вашей квартире он прописан ?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Астрахань

Нет,не прописан.Я живу в его доме со свекровью,дом не приватизирован,он прописан в нем.И гарантом или поручителем тоже не являюсь.А что ему грозит?

.А что ему грозит?
Елена

Мужу? Ничего не грозит. Если у него нет имущества, то долг будет накапливаться, а потом он будет, когда сможет, его гасить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018