8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы арестовали карту с з/п, если суд предоставил рассрочку?

Здравствуйте! По решению суда предоставлена рассрочка в выплате задолжности по кредиту, уведомление мне вручено. суд был в суде оренбургской области. Но приставы из Оренбурга арестовали мои картыв Сбербанке, зарплатную в том числе и все средства заблокированы(а их там и не было). Почему такая несогласованность в действиях органов и на что же теперь существовать? Спасибо.

, ирина аккубекова, г. Оренбург
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд не направляет в службу судебных приставов решения и определения. Этим должны заниматься вы.

Вам требуется получить определение суда о рассрочке и отвезти его к судебному-приставу исполнителю. На основе этого документа он снимает блокировку вашего счета и на некоторое время о вас забудет.

Рекомендуется сделать копию с определения, так как оно еще не раз вам пригодится.

Так же вам надо написать заявление у того же пристава на возврат денежных средств, излишне удержанных (выше, чем определил суд)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100053, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018