Правомерно ли приставы арестовали карту с з/п, если суд предоставил рассрочку?

Здравствуйте! По решению суда предоставлена рассрочка в выплате задолжности по кредиту, уведомление мне вручено. суд был в суде оренбургской области. Но приставы из Оренбурга арестовали мои картыв Сбербанке, зарплатную в том числе и все средства заблокированы(а их там и не было). Почему такая несогласованность в действиях органов и на что же теперь существовать? Спасибо.

, ирина аккубекова, г. Оренбург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд не направляет в службу судебных приставов решения и определения. Этим должны заниматься вы.

Вам требуется получить определение суда о рассрочке и отвезти его к судебному-приставу исполнителю. На основе этого документа он снимает блокировку вашего счета и на некоторое время о вас забудет.

Рекомендуется сделать копию с определения, так как оно еще не раз вам пригодится.

Так же вам надо написать заявление у того же пристава на возврат денежных средств, излишне удержанных (выше, чем определил суд)