Может ли суд обязать разменять квартиру супругов?

При разводе квартира поделена пополам, но бывший супруг отказывается съезжать и разменивать квартиру. может ли суд обязать его к размену или выплате за вторую половину квартиру, чтобы я могла купить себе другое жилье? владельцы квартиры мы оба.

, Яна, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
При разводе квартира поделена пополам, но бывший супруг отказывается съезжать и разменивать квартиру. может ли суд обязать его к размену или выплате за вторую половину квартиру, чтобы я могла купить себе другое жилье? владельцы квартиры мы оба.
Яна

да этот вопрос можно решить в судебном порядке, но долго. ((