Когда можно производить продажу квартиры после снятия с нее ареста?

Судья определил снять арест с квартиры. Когда можно произвести продажу, какие документы от судьи предоставить в регитстрирующие органы?

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала вам нужно, чтобы определение суда об отмене обспечения иска в виде ареста на квартиру вступило в законную силу. Если не будет обжаловано, то через 15 дней. Если арест снят в самом решении, то срок на вступление 1 месяц, если также не будет обжаловано. Далее получаете судебный акт со всеми печяатями и относите в Росреестр для снятия с ареста. 1 месяц и снимут ваш арест, если нет ошибок или описок и т.п. После этого ваша сделка может пройти госрегистрацию.

Полина Московкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно получить копию определения об отмене обеспечительных мер с отметкой о вступлении в законную силу и представить его в регистрирующий орган