Можно ли в 30 лет получить помощь от отца, который не выплачивал алименты?

моему мужу сейчас 30 лет.его отец бросил с матерью когда еще он был маленьким.свекровь не подавала на него алименнты вообще.хочу узнать мой муж сейчас в праве получить от своего отца что нибудь через суд.

, наталья, г. Уфа
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
моему мужу сейчас 30 лет.его отец бросил с матерью когда еще он был маленьким.свекровь не подавала на него алименнты вообще.хочу узнать мой муж сейчас в праве получить от своего отца что нибудь через суд.
наталья

К сожалению нет, дети имеют право на алименты только до совершеннолетия или в случае недееспособности. В Вашем случае он имеет право на алименты от отца если будет не в состоянии себя обеспечивать