8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли наказание в случае ДТП, если потерпевшая сторона не имеет претензий?

Мужа отправили в командировку. Он водитель. По командировочному листу командировка начинается сразу после окончания рабочего дня в 17-00! В командировку выехал рано утром следующего дня. На трассе пошел на обгон ,машина обгоняемая увеличила скорость, он начал свою скорость скидывать ,но трасса мокрая (шел дождь) + яма на дороге, в общем машину закидало и выбросило с дороги, перевернулись. Пассажирка была не пристегнута, получила перелом ключицы. Сразу сказала, что подпишет все что нужно о том, что претензий не имеет. Сотрудники ДПС в протоколе ни слова не написали о погодных условиях и о состоянии дорожного покрытия! Сегодня позвонил следователь, сообщил, что готовит дело на передачу в суд, сказал ,что грозит минимум 10 000 штрафа или лишение прав на полгода.

Вопрос в следующем - если пострадавшая в ДТП напишет ходатайство (расписку) о том, что с её стороны претензий нет, грозит ли какое-либо наказание?

Показать полностью
, Наталия, г. Курган
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Согласно ст. 4.2. КоАП РФ добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда относится к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность.

Возмещение потерпевшей вреда и отсутствие претензий с ее стороны позволит получить минимальное наказание — штраф. Доя оценки возможности прекращения производства по делу нужно знакомиться с его материалами

1
0
1
0
Вероника Браун
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наказание будет. Просто с учетом того, что потерпевшая претензий не имеет наказание будет ниже санкции статьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2018