8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдавать в аренду свою комнату без согласия собственницы остальных комнат?

Здравствуйте! Есть 3-х комнатная квартира, у квартиры 2 собственника: я владею комнатой под номером 7, вторая собственница владеет двумя другими комнатами. Кухня, коридоры, туалет и ванная определены как места общего пользования и не приватизированы. Моя комната была приватизирована отдельно от комнат второй собственницы, выделена в отдельный адрес (Ударная 27 кв. 52, комната 7). Могу ли я сдавать в наем свою комнату без согласия собственницы остальных двух комнат? Она утверждает, что я должна спрашивать ее согласия при сдаче своей комнаты.

, Елена Тахтина, г. Бийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Моя комната была приватизирована отдельно от комнат второй собственницы, выделена в отдельный адрес (Ударная 27 кв. 52, комната 7). Могу ли я сдавать в наем свою комнату без согласия собственницы остальных двух комнат?
Елена Тахтина

Для сдачи комнаты в коммунальной квартире согласие соседей не нужно

0
0
0
0
Елена Тахтина
Елена Тахтина
Клиент, г. Бийск

А как законно признать квартиру коммунальной? В документах на право собственности написано просто Квартира.

А как законно признать квартиру коммунальной? В документах на право собственности написано просто Квартира.
Елена Тахтина

может быть написано комната в квартире? Если собственность то у вас только на комнату

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 08.08.2018