8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг забрать ребенка при расторжении брака, если ему 4 месяца?

Здравствуйте, я замужем и у нас с мужем есть ребенок (4 месяца). Я нахожусь в декрете. Мы хотим развестись, но он грозится отобрать у меня ребенка. Я не пью и не курю. В силу того что он трепет мне нервы, я принимала обычные успокоительные, которые даже лекарством не являются (БАДы). У врача не состою. Ребенка я грудью не кормлю, он искусственник. Грозится отобрать ребенка, мотивируя, что я его не кормлю грудью и поэтому он может забрать ребенка к себе. Возможно ли такое?

, Дарья, г. Воронеж
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не волнуйтесь! У вашего мужа нет оснований для лишения Вас материнских прав. И даже при определении места жительства ребенка суд будет на Вашей стороне.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Воронеж

А муж имеет право забирать четырехмесячного ребенка у матери даже на день, если мы вместе не живем. (Пока еще не развелись.)

Имеет. Он такой же родитель, как и вы. Однако, если вы отказываетесь его отдавать, учитывая возраст, режим, особенности питания, никаких последствий для Вас это не повлечет.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
А муж имеет право забирать четырехмесячного ребенка у матери даже на день, если мы вместе не живем
Дарья

С применением силы он не может у вас забрать ребенка. Поэтому хоть он и имеет равные с вами права на ребенка, ему придется добиться у вас согласия отдать ребенка.

0
0
0
0
А на какое время он имеет право у меня забрать его. Просто мы за ребёнка в драку.
Дарья

я б такого крошечного ребенка и на полчаса не отдала)). Он может забрать на столько, на сколько вы договоритесь миром. Пока вы в равных правах на ребенка.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Воронеж

обязательно ждать когда ребенку исполнится год или нас раньше могут развести

Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2018