8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать моральный ущерб за нанесение вреда ребенку?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Пьяный сосед с другом ломились к нам в дверь, муж открыл им, сосед стал вызывать мужа подраться. у нас ребенок 2 года 10 месяцев. Муж попросил уйти пьяного соседа, но тот стал врываться в дверь, муж его не пускал, сосед с большой силой хлопнул в дверь и в тот момент подбежал наш маленький сын, сыну придавил пальцы дверью, Сыну зашивали пальчик наложили 2 шва! сразу же написали заявление в милицию.( произошло это в выходные дни) в понедельник нам позвонили и сказали придти за направлением к суд мед эксперту, но к нему сказали нужно идти тогда года выйдем с больничного! что нам делать в этой ситуации ? подскажите пожалуйста? и можем ли мы подать на материальный ущерб?

Показать полностью
, Кристина, г. Данилов
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Соберите у врачей в больнице справки о травмах и состоянии вашего сына. На основании этого эксперт квалифицирует степень вреда, причиненного вашему ребенку и от этого будет зависеть статья, по которой будут привлекать вашего обидчика. Вы так же в гражданском порядке можете взыскать с виновного компенсацию причиненного вреда здоровью (для этого необходимо будет предоставить чеки на лекарства и оплату лечения) а так же компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Данилов

Здравствуйте! спасибо за ваш ответ! Я хотела бы уточнить еще кое что. Почему к суд мед эксперту нам сказали идти по окончанию болезни? не будет ли поздно?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018