Как должно составляться заявление ИП на выкуп помещения, арендуемого у администрации?

здравствуйте! я ИП., наемных работников нет. я хочу написать заявление на выкуп помещения,которое арендую у администрации .попадаю по 159 фз.какой пакет документов нужен,и заверять самой или натариус должен,в скольких экземплярах должны быть документы. Спасибо.

, валентина, г. Москва
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Надо написать заявление в администрацию города. Из моей практики, документы ни какие не надо прикладывать. Администрация рассматривает Ваше заявление подготовленное в соответствии с нормами №159-ФЗ и должна 1) провести оценку; 2) принять решение об условиях приватизации и 3) направить в Ваш адрес проект договора-купли продажи. Если отказ, то этот отказ обжалуется в Арбитражном суде. В моей практике договоры купли-продажи заключались по результатам судебного решения, администрация первоначально отказывала в приватизации.