Право работника на дополнительные дни отпуска при совмещении должности с ненормированным рабочим днём

Я совмещал должность с ненормированным рабочим днём на протяжении 37 дней, имею я право на дополнительные дни к отпуску?

, Алексей, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Положен. Вот только сколько в Вашей организации предоставляется дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день? Согласно статьи 119 ТК РФ:

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

Допустим в Вашей организации доп.отпуск 3 дня, тогда 3/365 и получаем, что за 37 дней у Вас доп.отпуск — 0,3 дня.

С Уважением, Надежда.