8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за машину, приобретенную в браке после развода?

Добрый день!

Я развелась с мужем в октябре 2013 года. Из имущества, приобретенного во время семейной жизни у нас был только автомобиль, стоимсотью 560 т.р.

Автомобиль был оформлен на меня, муж ездил по доверенности. При разводе была договоренность, устная - он оставляет себе машину, и выплачивает мне половину стоимости, договорились на 200 т.р.

После развода прошло больше 2х месяцев, деньги он не отдавал и заявил, что вообще не отдаст.

В декабре месяце бывший муж эту машину разбил и решил продать (находился за рулем в нетрезвом виде, влетел в остановку, как его не забрали-не знаю, наверное откупился).

Продать он хотел за 90 т.р., и сказал мне, что деньги тем более не вернет мне, потому что теперь денег нет.

К моему большому сожалению, ключ у него был от квартиры, и он забрал все документы на машину (оформленные на мое имя) и продал машину по "левой" схеме, то есть в договоре купли-продажи подпись не моя (скан договора имеется). Машину я с учета не снимала.

Сегодня мне приходит налог на нее за 4 месяца в 2014 году. Получается, я перестала быть ее владельцем а мае 2014 года, а продал он ее в январе.

Вопрос в следующем - как я могу получить свою половину стоимости автомобиля, а так же могут ли бывшего мужа привлечь за подделку документов купли-продажи?

Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, стоимость автомобиля можете взыскать в гражданском суде, также паралельно подайте заявление в полицию о привлечении б.мужа к уголовной ответственности за подделку документов.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Анатолий, тогда такой вопрос: на какую сумму я могу рассчитывать? В подделанном договоре купли-продажи фигурирует стоимость 120 т. р., следовательно я могу претендовать на 60? Или как то возможно доказать стоимость автомобиля на момент развода?

У любого эксперта сделайте экспертизу по определению стоимости авто, и половина от этой стоимости будет взыскана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2018