Какую часть алиментов должен платить муж на ребенка от первого брака?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от зп, у нас двое детей какую часть он теперь должен платить

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Что бы уменьшить надо в суд обратиться? И как долго будет решение суда

Лада Колковская
Юрист
Что бы уменьшить надо в суд обратиться? И как долго будет решение суда
Ольга

подадите заявление, процесс назначат в течении 2-3 недель. После вынесения решения суда, в силу решение вступит через месяц, если его никто не обжалует в апелляции