8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры родственников, которые распивают алкогольные напитки?

Добрый день.Моя мама прописала полтора года назад на свою жилплощадь дочь с зятем. В течении всего этого времени, они каждый день пьют утром,днем,вечером,ночью. Нападают на маму ( и сножами и с кулаками) , угрожают, Н работают, мама их содержит. Что делать маме, участковый сказал что это семейные проблемы, полиция на вызов не приезжает. К адвокату обратились ,для подачи заявления в суд о выселении и снятии с регистрационного учета их,но сказал , что навряд ли их выпишут, Что делать .Защиты нет никакой ни от кого.Как быть?

, Наталья, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Моя мама прописала полтора года назад на свою жилплощадь дочь с зятем. В течении всего этого времени, они каждый день пьют утром, днем, вечером, ночью. Нападают на маму ( и сножами и с кулаками), угрожают,
Наталья

На бездействие участкового пишите заявление в прокуратуру. Если они наподают на маму, ругаются, дерутся срочно вызывайте полицию и требуйте составление протокола. По телефону, когда вызываете, говорите, что напал зять, не упоминая сестру.

1
0
1
0
К адвокату обратились, для подачи заявления в суд о выселении и снятии с регистрационного учета их, но сказал, что навряд ли их выпишут, Что делать.Защиты нет никакой ни от кого.Как быть?
Наталья

Это не правда. В судебном порядке их выпишут на раз два, если права собственности на эту квартиру у них нет

1
0
1
0

Если вам нужна помощь в составлении искового — обращайтесь, пожалуйста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2018