Будет ли налог на имущество объединен с земельным налогом?

Здравствуйте. Интересует что будет с земельным налогом в 2015 году для физ. лиц. Он будет объединен с налогом на имущество и будет определяться из единой кадастровой стоимости и земли и здания или на здание отдельно налог на имущество, а на землю отдельно? У меня частный дом на земельном участке.

, Анна, г. Уфа
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Налоги не объединяю. «База по налогу на имущество физлиц определяется как кадастровая стоимость объекта при условии, что законодательный (представительный)орган госвласти субъекта РФ принял решение об установлении единой даты начала применения на территории субъекта РФ нового порядка исчисления налога».

Подробнее все изменения перечислены здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166533 под заголовками «Налог на имущество физических лиц» и «Земельный налог»

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана