В каком случае в помещении можно открыть хостел?

Здравствуйте.

Будьте добры проясните ситуацию.

У меня имеется помещение свободного назначения в крупном жилом комплексе. Первые этажи этого комплекса не жилые, их занимают офисные помещения среди которых расположено и мое.

Согласно ГОСТА, действующего с января 2015 года: «Не допускается использование в качестве жилых комнат цокольных этажей, подвальных помещений и комнат, не имеющих окон». Могу ли я открыть хостел в этом помещении, если уровень пола находится на уровне тротуара, имеются большие панорамные окна 2Х2 и расстояние между уровнем тротуара и нижним краем окон примерно 60см. В свидетельстве о регистрации на данное помещение написано: «этаж цокольный №1». Хотя фактически это первый этаж, так как 2й этаж это первый этаж жилых помещений надо мной.

Помещение находится в Иркутске.

Заранее благодарен.

, Александр, г. Иркутск
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете. Аппартаменты так же не являются жилой площадью. Это влияет на то, что прописаться в таких условиях нельзя

Александр
Клиент, г. Иркутск

Алексей Юрьевич, Вы вероятно меня не совсем правильно поняли. Мой вопрос состоит в том, что могу ли я открыть в данном помещении ХОСТЕЛ, если помещение в котором он планируется открыться, находится по документам на цокольном этаже.

Спасибо еще раз.

Александр.