Возможно ли переоформить кредитный договор на другого человека?

Здравствуйте, у меня такая проблема... В общем мой дядя залез в долги по кредитам и почти их не платил, оказался должен банку поряка 200 тысяч рублей, его и коллекторы и служба безопасности там постоянно искали и как он говорит вроде бы даже бандиты. С него срочно требовали чтобы он выплатил хотя бы часть и моя бабушка (т.е. его мама) решила выручить его и взять в банке кредит на себя в сумме 50 тысяч. Так получилось бабушка или не знала или дядя надеялся что его там не узнают, в общем, они поехали с ним тот же самый банк и бабушка оформляла кредит потом служба безопасности выяснили видимо что дядя должник и сделав что то вроде одолжения списали ему все штрафы и проценты и осталась сумма 150 тыс. и эту сумму переписали на бабушку и в итогде на нее оформили кредит в 150 долга дяди плюс 50 тыс которые брала бабушка и дядю сделали ее поручителем. Она говорит что переволновалась там и сейчас и понять не может как согласилась на это. Ежемесячный платеж составляет 7 тыс. в течении 5 лет. Пенсия у бабушки около 8 - 8,5 тыс и у нее есть уже один кредит. Надеюсь что суть вы поймете, и очень бы хотелось чтобы вы подсказали можно ли что то сделать в данной ситуации, меня волнует самое главное убрать с бабушки долг и вернуть его на дядю. За ранее спасибо

, Максим, г. Волжский
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Максим. Полагаю, в описанной ситуации ничего изменить, к сожалению, уже нельзя. Ваша бабушка поступила очень неосмотрительно и опрометчиво, а сотрудники банка попросту схитрили. Кредитные обязательства Вашего дяди прекращены — взятый им в банке кредит погашен за счёт заёмных средств нового кредита, взятого бабушкой. Причём по заключенному бабушкой новому кредитному договору бабушка и дядя несут солидарную ответственность, поскольку дядя является поручителем.

на нее оформили кредит в 150 долга дяди плюс 50 тыс которые брала бабушка и дядю сделали ее поручителем
Максим