Грозит ли лишение водительского удостоверения в случае ДТП с пострадавшим?

В июле 2014 года попал в аварию. Рядом со мной был человек при аварии вылетел из машины поломал руку. Я получил очень большую травму. Попал в больницу и 4 дня пролежал в реанимации без сознания. Тому который был со мной я выдал сумму денег он написал расписку что претензий ко мне не имеет. Водительского удостоверение на момент аварии не было. Вопрос в следующем: Через сколько времени может быть суд? Водительское удостоверение заберут?

, Дмитрий, г. Мирный
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

На вас составили административный протокол? Статья какая? 12.24 или что-то другое?

Не было ВУ с собой, вас лишили или у вас вообще не было прав?

Дмитрий
Клиент, г. Мирный

Протокол даже не знаю составлен или нет! Пока не вызывали как обвиняемого вообще на допрос не вызывали! ВУ с собой не было! До сих пор в наличии.

Вы в момент аварии нарушали ПДД или просто не справились с управлением и слетели с дороги? Если нарушали то скорее всего будет протокол на первоначальное нарушение. Чтобы привлечь вас за причинение вреда здоровью должен быть документ, подтверждающий состояние здоровья потерпевшего. Есть он в ГИБДД или нет — надо узнавать. Советую лично придти в ГИБДД и узнать, что конкретно на вас составлено. Дальше действовать уже исходя из этого. Если материалов по 12.24 нет, то есть шанс сохранить права.