8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы арестовали счет сберкнижки?

Я плачу через бугалтерию ИП 50% от заработной платы алименты(25% в счет долга 25% в счет текущего платежа),сегодня судебные приставы арестовали счет сберкнижки на который приходит остаток зарплаты и дебетовую карту сбербанка через которую я снимаю зарплату(перевожу деньги через сбербанк онлайн с сберкнижки на дебетовый счет)иногда на карту ложу до 1000р,а затем постепенно их снимаю.

Вопрос

1.законны ли действия судебного пристава?

2.как снять арест со счетов?

Уточнение от клиента

Сейчас у меня в браке ребенок 2 года и 5 месяцев.

, Александр, г. Вологда
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
1.законны ли действия судебного пристава?
2.как снять арест со счетов?

Здравствуйте Александр! По общему правилу ( ч2 ст.99 закона «Об исполнительном производстве» ) удержания из заработной платы не должны превышать 50%. При наличии задолженности по алиментам приставы вправе удерживать до 70% зарплаты ( ч. 3 ст 99). Если приставы наложили арест на всю поступившую на банковский счет зарплату, то их действия не законны.

Действия приставов можно обжаловать в прокуратуру и в суд по месту нахождения ОСП. Бланк заявления в суд прилагаю. В суд нужно обращаться в течение 10 дней с того момента, как стало известно о нарушении ваших прав.

0
0
0
0

Один бланк не прошел, высылаю повторно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100053, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 09.08.2018