8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что квартира является моей собственностью?

Добрый вечер. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. В 2001 году была куплена квартира, имеется документ, подтверждающий это. Однако, писем из налоговой не приходило. После обращения в налоговую мне сообщили, что данная квартира была мной продана спустя некоторое время после приобретения, поэтому мне не приходит налог. Но я не продавала квартиру и до сих пор в ней проживаю, считая ее своей собственностью. Коммунальные счета приходят на мое имя, в управляющей компании зарегистрирована, как собственник квартиры. Как узнать, кому была продана квартира и вернуть ее в мою собственность юридически?

Показать полностью
, Елена, г. Курск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как узнать, кому была продана квартира и вернуть ее в мою собственность юридически?
Елена

Возможно в налоговой произошел сбой в системе

Обратитесь в Росреестр и закажите выписку из ЕГРП, в ней содержится вся информация о квартире, кто собственник и когда стал ( услуга платная — 200 р, срок изготовления выписки — 5 дней)

Если бы она была продана, то я уверена, что новые собственники уже бы давно появились, скорее всего техническая ошибка.

Если же все таки что- то будет не так, как есть на самом деле, то в суд порядке признавайте сделку недействительной, просите провести почерковедческую экспертизу по факту подписания документов ( подтвердить. что подпись на документах не Ваша)

Желаю удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.08.2018