Можно ли выписать человека из жилья без дальнейшей прописки?

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Женщина, имеет квартиру в городе П. Она не приватизирована, в ней живёт и прописаны она и двое её совершеннолетних детей. Женщина покупает квартиры в другом городе, одну в городе С, а другую в городе Н. С согласия детей она их выписывает из квартиры в городе П и прописывает детей каждого в отдельную квартиру в разных городах, одного в город С, другого в город Н. Квартиру в городе П она приватизирует на себя.Дети, не являются собственниками квартир в которых живут, они просто там прописаны, собственник - мать. ВОПРОС!!!! Имеют ли дети какие-либо права на эти квартиры, может ли мать выписать их в никуда.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз собственник мать, то они имеют право только проживать. По достижении детьми совершеннолетия она вправе их выписать в никуда.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению никаких прав у детей, кроме как проживать в этих квартирах нет. Снять с регистрационного учета она также их может.