Как действовать, если военный билет утерян не по моей вине?

У меня вопрос такого характера:В 2007 году я был задержан (за совершение преступления)

Салаватским РУВД РБ,при установке моей личности требовался мой паспорт его у меня не было(не получал вообще)

тогда меня оформили по военному билету,после наложения арреста военный билет остался в личном деле,однако

после моего освобождения его в моём личном деле не оказалось,на мой вопрос сотрудникам спец отдела где он?девушка

внятного ответа не дала,толи в военкомате,толи в УВД салавата ,либо в СИЗО.где же искать данный военный билет?

, радик, г. Стерлитамак
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Радик. Билет действительно должен был храниться при Вашем личном деле. Попробуйте ещё раз уточнить в спецчасти, каким документом устанавливалась Ваша личность при поступлении в ИК. Сделайте это письменным заявлением на имя начальника учреждения, где так же просите выдать билет. Вам должны будут дать официальный ответ, возможно билет найдётся. Если нет, целесообразно обратиться в орган изымавший билет.

Если билет не найдётся, обращайтесь в военкомат по месту выдачи билета для его восстановления. Возможно Вам не поверят, без доказательств, что билет изъят работниками правоохранительных органов и попытаются привлечь к административной ответственности по ст. 27.1 Коап за утрату билета. В любом случае двухмесячные сроки со дня утраты билета истекли и вы должны быть освобождены от административной ответственности. С уважением.