Необходимо ли выделение долей детям в квартире, если был использован МК?

мы с сожителем купили квартиру и оформили ее по 1/2 на каждого.Взяли ипотеку 400 тысяч,300 погасили материнским капиталом.На данный момент сожитель купил себе квартиру и ушел.у нас встал вопрос о выделение долей детям .у нас один ребенок мой, второй общий.Я предложила выделить всем по 1/4 на каждого,он не согласен,что мне делать подавать в суд?

, наталья, г. Междуреченск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Кто погашал (погашает) остальную сумму ипотеки? На чье имя взята ипотека и квартира?