Как подать на сестру в суд, если она не оплачивает услуги ЖКХ?

Здравствуйте! У нас не приватизированное жилье (барак), прописаны там мама, я и сестра моя старшая. Я много лет плачу за это жилье за всех. Сестра не разу не платила и не хочет платить, постоянно ссылается на то что не работает (уже 10 лет). Могу ли я заставить ее платить за жилье через суд, договориться у нас не получается?

, Наталья, г. Ачинск
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением о разделе лицевого счета и определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги. После разделения каждый из вас должен будет платить только за свою долю.

Образцы и вся необходимая информация есть в интернете или можете подойти в суд там вам расскажут какие документы для этого нужны.