Как прекратить поступающие звонки из кредитной организации?

Я не брала никакой кредит. Мне постоянно звонят сотрудники этой "фирмы", спрашивают неизвестного мне человека, который никогда не был прописан по моему адресу. Каждый раз приходится это объяснять, но звонки повторяются снова. Аналогичный случай уже был весной этого года, только спрашивали другого человека, бравшего кредит в Московском кредитном банке. Подозреваю, что кто-то из сотрудников банка использует мой телефон для прикрытия своих махинаций

, Людмила, г. Москва
Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Людмила.

Предупредите их, что если они не прекратят звонить, то Вы обратитесь в полицию. Если звонки будут продолжаться, так и сделайте.
Не удаляйте входящие звонки и СМС, покажите их сотрудникам полиции. Спросите у звонивших адрес и напишите им письмо с требованием о прекращении звонков. Напомните им об уголовной ответственности за клевету и за распространение заведомо ложных сведений. Можете предъявить исковые требования к этой фирме о компенсации нанесенного Вам морального вреда за причиненные беспокойство и назойливость.
Вышеперечисленных действий должно быть достаточно для того, чтобы Вас оставили в покое.

Людмила
Клиент, г. Москва

Эта фирма не публикует ни адреса, ни телефонов кроме тех, по которым они мне звонят. Даже название они используют чужое, как и полагается коллекторам. У меня нет ничего, кроме номара в АОН. Что делать? Полицией я им грозила, но ведь полиция вряд ли будет заниматься этим

Если напишите заявление в полицию, полиция обязана этим заниматься.