Можно ли продать свою долю квартиры, если второй собственник живет в другой стране?

можно ли и как продать свою долю, если второй собственник живет в австрии, отношения у нас отрицательные.

, Светлана, г. Волгореченск
Лада Колковская
Юрист
можно ли и как продать свою долю, если второй собственник живет в австрии, отношения у нас отрицательные.
Светлана

Да можете. Но в начале предложите ему выкупить вашу долю ( так положено) письменно, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. А потом, если он откажется или не ответит, то через 30 дней+ срок на пересылку письма, можете продать ее на сторону.

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Светлана! Да, можно продать, но предварительно уведомить другого сособственника об условиях продажи: цена, рассрочка, если будет предоставляться покупателю и т.д., поскольку в соответствии со ст. 250 ГК РФ он имеет преимущественное право покупки Вашей доли. Если Вы не знаете его адреса — пошлите на адрес нахождения его доли и через месяц, даже не получив ответа заключайте сделку. Предоставите потом в регистрирующее учреждение документы, подтверждающие почтовую отправку данного уведомления