Получение военного билета по достижении возраста 27 лет

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: мне в июне месяце исполнилось 27 лет, с 2005-2011 гоа учился в ВУЗ, в 2011 году по окончанию учебы встал на учет в ВК по месту регистрации, устроился в этом же году на работу в другом городе без военного билета, в 2013 поженился, в 2014 году родился ребенок + ипотечное кредитование. За все время с 2011 повесток не получал, родители тоже говорят что никаких повесток не получали, в данный момент хочу получить ВБ. Интересует какой пакет документов необходим для получения ВБ, отвественность за уклонение от военной службы, сроки расмотрения, выдачи ВБ.

Заранее благодарен.

, Николай, г. Нюрба
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, в 2014 году изменился порядок выдачи ВБ для лиц, не служивших в армии без уважительных причин. Теперь вместо военного билета выдается соответствующая справка. Поскольку Вы не уведомлялись надлежащим образом, никакого наказания Вы не понесете, разве что если не вставали на воинский учет по месту нахождения. Но военного билета у Вас уже не будет.