8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отказаться от заключения гос контракта или изменить условия оплаты?

участвовали в аукционе, предварительно не просмотрев условия оплаты, в итоге выиграли аукцион теперь хотим максимально "безболезненно" для фирмы отказаться или изменить условия контракта. так как изначально была опубликована эта информация то протокол разногласий будет наверно неправильно отправлять, не знаю что даже делать подписать а потом расторгнуть?

, ирина, г. Нарьян-Мар
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина.

не знаю что даже делать подписать а потом расторгнуть?
ирина

это самый надежный вариант.

Протокол разногласий вы можете направить, но заказчик не вправе удовлетворить ваши требования, так как контракт не может не соответствовать документации.

Если заказчик не согласиться на расторжение по соглашению сторон, то у вас помимо исполнения контракта остается еще два варианта:

1. не подписать контракт при этом перечислить обеспечение исполнения контракта и подготовив доказательства отсутствия вашей вины в пропуске срока подписания контракта (например, справка об отсутствии электричества, интернета). В таком случае, если удастся подготовить необходимые доказательства, весьма вероятно, что вы избежите рнп и удержания обеспечения заявки. Но все без гарантий.

2. Подписать контракт и (если имеется право на расторжение в одностороннем порядке) найти основание для расторжения или придумать его и расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Естественно, если основание будет придумано, то вы будете рисковать, на теперь уже рнп и обеспечением исполнения контракта.

Любой вариант действий кроме исполнения или расторжения по соглашению сторон, несет для вакс риск попадания в рнп и утраты ден.средств.

2
0
2
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
, вопрос №4100606, Денис, г. Москва
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099545, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 17.08.2018