8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если после выплаты долга кредитор не заберет заявление из полиции?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: мой знакомый брал деньги в долг под расписку, долго не выплачивал, с процентами выходит 45000. Неделю назад, он отдал 30000, но женщину это не устроило и она написала заявление в полицию, на контакт не идет. От долга он не отказывается и хочет вернуть оставшуюся сумму. Если он вернет эти деньги до суда, но женщина не заберет заявление, каковы последствия?

, Евгения, г. Ульяновск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Неделю назад, он отдал 30000, но женщину это не устроило и она написала заявление в полицию, на контакт не идет.
Евгения

Поясните пожалуйста, а Ваш знакомый взял с женщины расписку, что она получила эти 30000 рублей?

мой знакомый брал деньги в долг под расписку, долго не выплачивал, с процентами выходит 45000.
Евгения

А условие о процентах есть в расписке?

Если он вернет эти деньги до суда, но женщина не заберет заявление, каковы последствия?
Евгения

да какого суда — если уголовного, то такого не будет, так как полиция откажет в возбуждении уголовного дела

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ульяновск

Он отправил ей деньги на карту, через банк, так как в другом городе сейчас, чеки и квитанции о переводе данной суммы сохранил. О процентах в расписке есть

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В данном случае оснований для уголовной ответственности не имеется. Его вызовут он скажет, что у него сейчас нет денежных средств для полной оплаты долга- на этом полиция и закончит- состава притупления не имеется, следовательно полиция этим заниматься не будет.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Так она в полицию или в суд написала? Если в полицию. то ничего страшного, оплатите и все. Если в суд, то оплатите долг и в суде принесите документы по возврату долга

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018