Могу ли я рассчитывать на ежемесячное пособие по беременности, являясь безработной?

Здравствуйте, расскажите , могу ли я рассчитывать на ежемесячное пособие по беременности являясь при этом безработной и сколько оно составит?

, Анастасия, г. Орел
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! К сожалению, пособие по беременности и родам ( декретные) безработным не выплачиваются. Вы имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребёнка (14497 руб. в 2015 г.) и ежемесячного пособия по уходу за ребенелм до 1,5 лет (2718 руб.). За оформлением пособий Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты населения по своему месту жительства