8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли выплаты по БиР, если я не работала и на данный момент обучаюсь в ВУЗе?

Здравствуйте, у меня такая ситуация : Я беременна, никогда не работала.мне 21 год , я из города Владимира,но обучаюсь в Нижнем Новгороде в гос. институте на 2 курсе-перехожу на 3 (всего 4) , очная форма обучения, по контракту и не получаю стипендии. Я всегда получала выплаты от государства по потере кормилица (отца). В сентябре я ухожу в декрет (у нас в университете есть такая возможность),и я так понимаю,что мне нужно обращаться в пенсионный фонд для отмены моей пенсии? скажите,пожалуйста,положены ли мне какие-либо выплаты ? я не замужем. Спасибо за ответ заранее. Маргарита

, Маргарита Звягинцева, г. Владимир
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» право на пособие по беременности и родам имеют: женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования.

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере: стипендии — женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования.

Вы также имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка в размере 8000 рублей.

На время отпуска по беременности и родам Вам предоставят академический отпуск. Во время академического отпуска Вы будете являться студенткой университета, поэтому Вам будут выплачивать пенсию по потере кормильца до достижения Вами 23 лет.

я так понимаю, что мне нужно обращаться в пенсионный фонд для отмены моей пенсии?
Маргарита Звягинцева

В пенсионный фонд Вам идти не нужно.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.08.2018