Как зарегистрировать брак на территории иностранного государства?

Добрый вечер. Я - гражданка РФ, мой жених имеет двойное гражданство - Турции и Великобритании. Я беременна от него. Пытались расписаться в Турции, но не получилось. Сейчас хотим расписаться на территории ЕС для того, чтобы сразу там же в консульстве Великобритании мне получить визу жены. Вопрос - в какой стране это сделать проще всего (вплане документов, времени и всего процесса в целом). На территории России расписаться не можем, т.к. год назад он был выдворен из страны за превышение разрешенных сроков нахождения здесь. Приглашение из Англии выслать он мне тоже не может из-за некоторых проблем. Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Чехия- Прага. Быстрее и экономнее