Может ли аннулироваться долг по кредиту, если нет выплат 3 года?

Здравствуйте,в январе 2015 года присудили сумму 3000 000 т р,судебные приставы занялись делом ,но пока платить не чем,можно ли меня признать банкротом,если тянуть 3 года и не выплачивать не аннулируется ли долг! Физическое лицо.

, Карина, г. Калининград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Карина.

С 1 октября этого года вступают силу поправки в закон, позволяющие обанкротиться гражданину. Таким образом, вы сможете начать процедуру банкротства.

Три года неоплаты долг не аннулируют.