8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник квартиры выписать меня без моего согласия?

У меня нет собственности в квартире просто прописка.

Может ли собственник квартиры выписать меня без моего согласия, если у меня просто прописка?

, Максим, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Максим, здравствуйте. Проясните, пожалуйста, каким образом Вы были зарегистрированы в данной квартире? Отказывались от приватизации? Кем Вам является собственник? Он проживает в квартире? Вы ведете общее хозяйство?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я сын квартиросъёмщика (Отец)! Приватизацию хотят делать на сестру. Мама, Отец, брат и я подписали бумаги об отказе на приватизация, т.к. из-за брата боятся вообще потерять квартиру, потому что просит приватизировать, и грозит продать свою часть любым людям, да и приватизация вроде бы в следующем году заканчивается. Чтобы не потерять её вообще, все согласились приватизировать на сестру, потому что брат не даст согласия приватизировать на всех или кого-то другого кроме сестры (он итак еле дал согласие на такой вариант). Нотариус сказал что никто не теряет свою прописку, она у всех пожизненна.

Да и в квартире я не проживаю, и в ближайшие лет 10 не планирую там проживать.

Нотариус сказал правильно. Те, кто имели право на приватизацию, но отказались от нее, имеют право пожизненного проживания в квартире.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не совсем так для вас. Если вы не живете в квартире, то по практике Верховного суда вас могут признать утратившим право пользования. которое вы имели бы пожизненно, если бы ЖИЛИ в квартире. Так что стоит иногда платить и жить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018