Где и как подать на алименты, если мы с дочерью прописаны по разным адресам?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как быть?с мужем разведены,есть общий ребенок 5 лет.муж не работает и ,соответственно, не дает деньги на обеспечение.я сама работаю,но не официально.проживаем в Московской обл с дочкой на съемной квартире,но я прописана в Самарской области ,а дочь прописана в Московской у отца.Хочу подать на алименты,но не пойму в суд мне нужно предоставлять справку с моей пропиской?или с пропиской дочери?

, Евгения, г. Москва
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ,

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Получается, что нужна справка о Вашей прописке.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам проще подать по месту жителсмьтва ответчика в мировой суд — вы имеете такое право — в МО