В какие сроки со мной работодатель должен производить расчет при увольнении?

Работала в магазине ученицей Уволилась 20 июля В какие сроки со мной должен расплатиться предприниматель и должна в трудовой книжке быть запись так как он её не сделал и не рассчитался до сих пор

, Валентина, д. Выползово
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Расчет и выдача трудовой должны осуществляться в последний рабочий день. За каждый день удержания трудовой имеете право требовать заработную плату

Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии со ст.140 ТК РФ, расчеты производятся в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Так же в соответствии со ст.236 ТК РФ,

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить ихс уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Валентина
Клиент, д. Выползово

трудовую книжку выдали сразу но там нет записи о том что я работала